Toutes les photos
Maison - À vendre
679 000 $
#SH92835 - 8705 Rue Georges-Vermette, J7N1B7, Mirabel, Laurentides
9
Pièces
4
Chambres
2
Salles de bain
Description

Magnifique maison, construction 2020, offrant 4 chambres de bonnes dimensions. 2 salles de bain et une salle d'eau. Aire de vie lumineuse à concept ouvert au rez-de-chaussée. Cuisine avec comptoirs de quartz, portes d'armoires en polyester style shaker. Foyer au gaz au salon. Chambre principale avec grand walk-in. Vous apprécierez la salle multifonction au sous-sol, offrant armoires, évier, installation pour réfrigérateur, coin lavoir. Garage avec 2 espaces de rangement en mezzanine. Cour arrière clôturée et aménagée avec pavé uni, pergola, piscine semi-creusée (avec système au sel) et cabanon. À proximité d'un parc et des arrêts d'autobus.=====
0,AJOUTS AUX INCLUSIONS: Armoires noires dans le garage. Caméra au dessus de la porte de Garage; Luminaires de plafond; Tablettes de la chambre du sous-sol et de la chambre principale; Miroir de la salle de bain du sous-sol.
0,=====
0,POINTS SAILLANTS DE LA PROPRIETE :
0,*Construction 2020 située dans un quartier récent du secteur Saint-Augustin
0,*Maison à étages, jumelée
0,*Espace de vie commune à aire ouverte et lumineuse, regroupant salon, cuisine et salle à manger.
0,*Cuisine avec presqu'île de 3 x 8 pieds, comptoirs de quartz, armoires en polyester style shaker et grand garde-manger
0,*Foyer au gaz au salon
0,*Thermopompe murale au rez-de-chaussée
0,*Grand hall d'entrée
0,*Salle d'eau pratique au rez-de-chaussée, près du hall
0,*Chambre principale à l'étage avec grand walk-in aménagé
0,*2 chambres secondaires à l'étage
0,*1 chambre au sous-sol
0,*Salle de bain à l'étage avec baignoire auto-portante et >> >> douche séparée
0,*Salle de bain avec douche au sous-sol
0,*Salle multifonction au sous-sol offrant : coin lavoir, armoires, comptoir avec évier et installation pour réfrigérateur
0,*Garage intégré avec deux espaces de rangement en mezzanine
0,*Grande terrasse en pavé uni avec pergola, idéale pour profiter de l'extérieur
0,*Cour clôturée
0,*Piscine semi-creusée avec système au sel et chauffe-eau (thermopompe)
0,Cabanon
0,*Bacs de jardinage
0,*Entrée électrique extérieure située dans la cour pour génératrice portative avec panneau de transfert
0,=====
0,DANS LE QUARTIER OU À PROXIMITÉ :
0,* Parcs dans le quartier : Salvanie-Ouellette, Jean-Paul-Charbonneau
0,*Arrêts d'autobus dans le quartier
0,*Parc Raymond-Fortier à proximité avec plusieurs installations sportives
0,=====
0,À SAINT-AUGUSTIN :
0,*Complexe Jean-Laurin et Centre aquatique de Mirabel
0,*Écoles primaires et secondaires
0,*Services et commodités : IGA, SAQ, CLSC, salle communautaire, pharmacie, station-service et plus
0,INCLUSIONSCuisinière au Gaz; Réfrigérateur; Hotte; Lave-Vaisselle; Aspirateur central et ses accessoires (l'interrupteur du manche de l'aspirateur est défectueux et demeure ouvert en permanence); Meubles de rangement du walk-in de la chambre principale; Rideaux & Tringles du salon et du sous-sol. Stores de la salle à manger, du sous-sol et des chambres); Ouvre-porte de garage électrique; Piscine semi-creusée avec système au sel et chauffe eau (thermopompe); Pergola; cabanon; bacs de jardinage; EXCLUSIONS--

Informations
Général
Référence
SH92835
Prix
679 000 $
Pièces
Pièces
9
Chambres
4
Salles de bain
2
Salles d'eau
1
Surfaces
Surface terrain
322,2 m²
Évaluation municipale
Année d'évaluation 2026
Terrain 142 700 $
Bâtiment 440 500 $
Total 583 200 $
Caractéristiques supplémentaires
Système d'égouts Municipal
Approvisionnement en eau Municipalité
Fondation Béton coulé
Énergie pour le chauffage Électricité
Mode de chauffage
Plinthes électriques
Sous-sol 6 pieds et plus
Totalement aménagé
Armoires Polyester
Équipement disponible Installation aspirateur central
string-
+32
Toutes les photos
Localisation
8705 Rue Georges-Vermette, J7N1B7, Mirabel, Laurentides

$
33 950,00 $ 679 000,00 $
Me contacter
Inscrit par un membre de la communauté clicconnect (Guy DUPUIS - Guy Dupuis)